Как приставы могут взыскать задолженность по кредиту у домохозяек и арестовать имущество посторонних лиц?
Добрый день!
Если Вы там не зарегистрированы и не являетесь собственником, то приходить туда и описывать имущество приставы не имеют права.
Приставы могут приехать по фактическому адресу проживания и арестовать имущество. Но Вам в Акте надо будет сразу указать, что данное имущество Вам не принадлежит, а принадлежит тому то. Если они все таки его опишут то собственникам придется обращаться с иском в суд об исключении арестованного имущества из под ареста.
Нет, если место фактического проживания принадлежит не вам. Права на проникновение на территорию, не принадлежащую должнику, приставы не имеют.
Доброе утро.
Если вы докажете, что вещи не ваши, то ничего они не арестуют.