Брянск, 17.10.2019, 11:48

Как получить компенсацию за причиненный вред от арендатора, не выполняющего свои обязательства, при отсутствии контакта. Опыт сдатчика авто на время с арендатором, не выходящим на связь

Вопрос №16440192 из г. Брянск
опубликован 17.10.2019, 11:48
Сдал по договору аренды свой автомобиль на 5 месяцев. Забрал досрочно, т.к. арендатор не выполнял свои обязательства /не платил/и на связь не выходил. По состоянию авто много претензий, кроме того штрафы на 5,5 т.р. Как грамотно получить компенсацию за причиненный вред с арендатора. Связи с ним не имею, общаемся через его жену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, чтобы вам ответить и помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть договор аренды, он у вас на руках?

17.10.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, что именно интересует?

17.10.2019, 11:51

Интересуют условия договора. Нужно с ним ознакомиться.

17.10.2019, 11:53

Грамотно - это обратиться с иском в суд о возмещении ущерба и об обязании по уплате штрафов. Если авто в не надлежащем состоянии приложить заключение эксперта. Но при этом надо будет в суде доказать что авто передавалось в надлежащем состоянии. Если у Вас ест Акт при передачи авто арендатору прекрасно. Так что обращайтесь в суд за защитой своих прав.

17.10.2019, 11:55

А как я могу переслать вам копию договора?

17.10.2019, 12:02

Вы можете написать в личные сообщения к выбранному юристу и уже с ним дальше вести диалог и высылать копию договора..

17.10.2019, 12:07