Проблемы с получением квартиры после приватизации и службы в армии - как решить ситуацию?
У меня вот такая ситуация. Я с семьей в 1991 году из Узбекистана по программе переселения переехал в Россию. Попал в сельскую местность. В 1993 году совхоз стал разваливаться, мне предложили приватизировать этот дом (правда его трудно назвать домом) где меня и мою семью поселили. Я принял участия в приватизации. Затем в этом совхозе не стало работы, я по контракту пошел служить в армию, а жена в 1996 году продала этот дом и с детьми приехала ко мне. Вопрос: Я прослужил в армии 27 лет календарных лет, теперь собрался выходить на пенсию, ну а мне говорят так как я уже в 1993 году принимал участие в приватизации, то я не имею право на получение квартиры и после окончание контракта в течении 3 месяцев должен освободить служебную квартиру в закрытом военном городке. Подскажете как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Да никак не быть. Свое право на приватизацию жилья Вы действительно уже использовали ранее. Второй раз участвовать в приватизации нельзя.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за потраченное время!
Согласно ФЗ-76 "О статусе военнослужащего", ФЗ-53, у вас и вашей семьи есть право на получение жилья или субсидии. Ваш случай достаточно распространенный. Имеется хорошая практика по решению вашей проблемы. Готова вам помочь.