Отказано в выплате денежного довольствия военнослужащему - какие правовые акты обязывают работодателя
Я военнослужащий находящийся в распоряжении с ноября 2010 г. Из-за не включения меня работниками отдела кадров в список военнослужащих, представленных для принятия решения о выплате денежного довольствия при нахождении сверх установленных сроков, с ноября 2011 г. по настоящее время мне не выплачивается денежное довольствие. В обращении в суд я просил обязать в/ч выплатить не только задерживаемое денежное довольствие, но и руководствуясь: ст.236 ТК РФ-денежную компенсацию, а п.5 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 г.-проиндексировать его на основе индекса роста потребительских цен. Но в Определении суда мне сообщено, что согласно ст.11 ТК РФ нормы трудового права не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.
Пожалуйста, подскажите на основе каких правовых актов мне обязаны выплатить выше заявленные спорные денежные суммы?
Спасибо, Игорь.
Здравствуйте.
Вы можете просить суд, вынесший решение, проиндексировать присужденную Вам денежную сумму на основании ст. 208 ГПК РФ.