В какой очередности происходит суд по кредиту с дальнейшим обжалованием? Мировой суд. Городской суд, а дальше?
Здравствуйте, когда сумма долга по кредиту минимальная до 50 000 рублей исковые требования рассматриваются в мировом суде, в том случае если сумма иска превышает 50 000 рублей, то данными делами занимаются районные (городские) суды. В том случае если заемщиком являлось юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, то иск будет рассматриваться в арбитражном суде. Что касается обжалования решений, то в случае вынесения решения мировым судьёй она обжалуется в районном суде, если первой инстанцией выступал районный (городской) суд, то оно обжалуется в верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа.
Добрый день. По тому, как Вы поставили вопрос, то областной. Но есть моменты:
1. интересует обжалование невступившего в законную судебного акта или вступившего;
2. мировой судья - это была первая инстанция;
3. вынесено решение или судебный приказ...
Здравствуйте, Алексей!
Далее идет районный, затем областной.