Какие ключевые вопросы задать осужденному на суде по клевете, чтобы обеспечить его наказание?

Вопрос №16440765 из г. Тамбов
опубликован 17.10.2019, 13:51

У меня сегодня суд по клевете в мировом суде. Я являюсь частным обвинителем. Какие основные вопросы я должен задать осужденному, что бы достичь наказание его.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же заявление подавали, в отношении Вас обвиняемый клеветал, Вам лучше знать что говорить в суде. Говорить правду. Что спрашивать у обвиняемого? Если у Вас к нему вопросов нет, то зачем что-то выдумывать? Суд спросит, если нужно будет. Ваше дело предъявить суду доказательства клеветы.

17.10.2019, 13:54

Добрый день! Прежде всего, Вы должны представить доказательства вины подсудимого, например, заявления, подписанные им, и содержащие клевету, и т.п., пригласить и допросить свидетелей, которые подтвердят обвинение, и т.д. Сам же подсудимый вообще не обязан давать показания в силу ст. 51 Конституции.

17.10.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, являясь частным обвинителем, Вы обязаны будете в суде представить доказательства вины подсудимого (в частности доказательства распространения сведений, письменные подтверждения, свидетельские показания и т.д.) В случае если Вам затруднительно суде поддерживать обвинение, Вы вправе заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы.

17.10.2019, 14:53

Я в суд представил доказательства взятые из материала предыдущего гражданского дела. Где имеется ходатайство в суд которым меня оклеветали и протокол судебного заседания, где виновник дает показание клевеща меня.

17.10.2019, 13:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же заявление подавали, в отношении Вас обвиняемый клеветал, Вам лучше знать что говорить в суде. Говорить правду. Что спрашивать у обвиняемого? Если у Вас к нему вопросов нет, то зачем что-то выдумывать? Суд спросит, если нужно будет. Ваше дело предъявить суду доказательства клеветы.

17.10.2019, 13:54

Ну так и докажите, что это клевета, т.е. неправда. Ходатайство было о чем? Какое определение вынес суд по данному ходатайству?

17.10.2019, 14:02

Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знакомиться с Вашим заявлением и другими документами.

17.10.2019, 14:55

Скажите пожалуйста, первое заседание по ст. 128.1 ук это подготовка к суду или же уже суд где я должен придти со свидетелями?

17.10.2019, 14:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же заявление подавали, в отношении Вас обвиняемый клеветал, Вам лучше знать что говорить в суде. Говорить правду. Что спрашивать у обвиняемого? Если у Вас к нему вопросов нет, то зачем что-то выдумывать? Суд спросит, если нужно будет. Ваше дело предъявить суду доказательства клеветы.

17.10.2019, 13:54

Идите лучше со свидетелями. По уголовным делам лучше сразу быть готовым к разбирательству.

17.10.2019, 14:46

Если это предварительное слушание, то идти туда не требуется-ь уведомив в письменном виде суд о том, что вы просите суд о рассмотрение без вашего участия. А когда выйдет постановление суда о назначении судебного разбирательства, то присутствовать на суде в Ваших интересах. Могу посодействовать.

17.10.2019, 14:47