Вопрос - Можно ли оформить оплачиваемый больничный при обнаружении туберкулеза после увольнения с предыдущей работы?
Я неделю назад уволился с преждней работы, припоступлении на новую обнаружили туберкулез могу ли я оформить оплачевыем больничный?
Вне зависимости от того, по какой причине было увольнение, каждый работник, лишившийся работы, может на поддержку вещественного плана в период заболевания, если она произошла в течение месяца после увольнения. Это предполагает тот факт, что больничный лист уволенного должен быть оплачен работодателем при условии, что не была найдена другая работа. Если же работник уже устроился на новое место, то оплачивает, обычно, другая организация.