Какие варианты имеются что бы развалить уг. Дело на стадии дознание ст 264 отказ от мед освидетельствования.

Лучший ответ

Добрый день! Наверное Вы имели ввиду ст. 264.1 УК РФ управление в состоянии алкогольного опьянения лицом, лишенным права управления по КоАП РФ или по УК РФ (под данную статью попадает отказ от прохождения мед освидетельствования). Вариантов может быть несколько: процессуальные нарушения сотрудников ГИБДД при отказе Вас от медосвидетельствования, если в ходе дознания будет установлено, что Вы не отказывались от медосвидетельствования. Кроме того, необходимо обращать внимание на документы, которые содержатся в материалах уголовного дела, подтверждающие факт лишения Вас правом управления транспортным средством и отбытием наказания основного и дополнительного. О перспективах дела можно с уверенностью сказать только после ознакомления со всеми материалами дела.

Здравствуйте. Варианты имеются. Нужно изучить материалы дела, чтобы знать на чем строить свои доводы.