Необходимость заявления на отпуск гендиректором на 3 месяца и назначение ответственного лица
Уважаемая Елена!. Если у Генерального директора имеется официальный замес титель, у которого в должностной инструкции записано, что он является заместителем генерального директора на период болезни, отпуска и командировок, то издается приказ о замещении. Если официального заместителя нет, то гендиректор по приказу назначает на период своей командировки лицо, которое будет исполнять его обязанности. В этом приказе перечисляется круг вопросов, которые ему гендиректор поручает исполнять, в том числе- ос издавать приказы о приеме и увольнении, привлекать к дисцилинарной ответственности, издавать приказы о предоставлении отпуска,, подписывать банковские документы на заработную плату и т.д.