Ставрополь, 17.10.2019, 14:19

Влияет ли уход на пенсию на получение сертификата на жилье в МВД?

Вопрос №16440901 из г. Ставрополь
опубликован 17.10.2019, 14:19
У меня такой вопрос? Супруг работает в МВД (ППС, прапорщик) стоит на очереди для получения сертификата на жилье. Очередь не движется😔 если он уйдет на пенсию, не будет ли преимуществ в получении сертификата? Мы до сих пор не имеем жилья, на очереди стоим уже лет 6😔
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, преимуществ не будет. Жилье, точнее сертификаты выдаются в порядке очереди.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так как движется очередь мы посчитали что более чем через 200 лет подойдёт она. Ну это же не реально. Должны же быть какие-то лазейки в законе.

17.10.2019, 14:25

Жилье есть.? Дети есть?

17.10.2019, 16:07

Жилья своего нет. Есть ребенок один.

17.10.2019, 17:51

Рапорт писал начальству? Сколько муж работает в МВД? И почему не предоставляют служебное жилье по договору соц. найма? Возможно он прописан на жил. площади которая не позволяет по квадратуре получение жилья. Если жилья не будет, то соответственно можно писать рапорт на получение жилья руководству...

18.10.2019, 14:45

Живём у родственников. Работает 20 лет скоро выходит на пенсию по выслуге лет. Нас уже поставили на очередь несколько лет назад. Но очередь подойдёт через более 200 лет по подсчётам того как выделяются деньги на это.

20.10.2019, 09:30