Отсутствие уведомления о явке в прокуратуру и непредоставление возможности перенести дату рассмотрения дела - правомерные действия прокуратуры или нарушение процедуры?
Если заявление оскорбленного человека было принято участковым, а далее в прокуратуре, значит на то были основания, а именно доказательства. В основном в прокуратуру подают такого рода заявления, когда должностным лицом был оскорблен гражданин. В случае неправомерности действий сотрудника (ов) органов, в данном случае речь идёт о прокуратуре, то необходимо составить заявление (жалобу) к кому именно она адресована и отправить на электронную приемную Генпрокуратуры, сопроводив её электронными документами, фото и видеофайлами, подтверждающее неправомерное поведение. Или сразу через Почту России, личный приём также есть, но проще электронно.