Ессентуки, 17.10.2019, 14:54

Заверенный нотариусом отец требует заключить соглашение об отказе от взыскания долга после лишения его родительских прав - возможно ли?

Вопрос №16441083 из г. Ессентуки
опубликован 17.10.2019, 14:54
Такой вопрос: подала иск о лишении родительских прав отца, в иске указана задолженность по алиментам более 1 000 000 рублей, за 9 лет неуплаты и бездействия приставов, также имеется заявление отца заверенное у нотариуса о том, что он не возражает против лишения его родительских прав. Этот отец увидев долг по алиментам требует заключить соглашение у нотариуса в том что я откажусь от взыскания долга после лишения его родительских прав, он в свою очередь не будет препятствовать лишению. Долг прописан в постановлении судебного пристава. Возможно ли такое соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни суд, ни нотариус такое соглашение не удостоверят. Оно противоречит законодательству.

17.10.2019, 14:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ! А можно ссылку на закон?

17.10.2019, 14:58

Подробная консультация оказывается на платной основе через личные сообщения.

17.10.2019, 14:59