Моя история - из условного срока в военную академию, отслужил и уволился. Как повлияет приглашение в милицию?
Уважаемый Денис, с судимостью вы не пройдете спецпроверку и вас на службу в МВД РФ не возьмут.
Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел.
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;