Можно устроится на работу официально если уже официальная?
Отмечу, что по желанию работника запись о приеме на работу по совместительству может быть внесена в трудовую книжку.
Можно, это будет называться работа по совместительству.
С уважением.
Это называется внешнее совместительство. Трудовая не заполняется. Составляется договор и издается приказ о приеме на работу.
Добрый день, конечно. Трудовой кодекс в статье 60.1 регулирует подобный вопрос и называет такую работу работой по совместительству.
Работа по совместительству выполняется в свободное от основной работы время. В случае заключения трудового договора у другого работодателя - это называется внешним совместительством.