Знакомый ударил в ногу девушке ножом и так же повредил ей палец что грозит за это? порезанная девушка претензий к нему не имеет.

Лучший ответ

Тем не менее, если это будет отнесено экспертом к категории тяжких телесных повреждений, то будет привлечен к ответственности по ст.111 УК РФ, которая предусматривает очень серьезные последствия. Девушка конечно может ему помочь, заявив что претензий нет и просит не наказывать, но это будет засчитано как смягчающее вину обстоятельство.

Для того чтобы избежать всего этого необходимо пригласить для защиты адвоката по соглашению. В противном случае не исключено назначение наказания в виде лишения свободы.

То что нужно. Спасибо!

Юридические услуги в Тверь