Ребёнку 11 лет, учится на 2-3, могу ли я прервать его обучение и отправить жить на дачу?
Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в России имеется несколько форм получения образования:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
При осуществлении обучения в форме семейного образования и самообразования гражданин имеет право последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Таким образом, Вы праве вправе отправить ребенка на дачу.