Возможности наследника - как сын может использовать наследованный автомобиль?

• г. Казань

После смерти родственника, его мать и сын стали наследниками автомобиля. Как сын может ездить на автомобиле? Может ли мать умершего (т.е. бабушка сына), оформить доверенность на свою долю на внука? Или только один вариант продать или подарить ему свою долю? И что делать если бабушка не хочет отказываться от своей доли автомобиля, но не против, что бы внук ездил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ставьте машину на учет на одного из собственников (наследников), заключайте полис ОСАГО и пользуйтесь автомобилем.