Вдове УВОВ, проживающей в вымершей деревне, разрешат переоформить её дом под дачу?
Здравствуйте, Евгения!
Вряд ли такое возможно. Для этого необходимо поменять назначение земельного участка. Менять назначение одного участка, который находится в окружении других с таким же статусом, у администрации нет никаких оснований. Сейчас можно встретить ситуации, когда небольшие садоводства, расположенные вблизи населенных пунктов переводят землю из статуса под садоводство и огородничество на статус земли поселений. У Вас же обратная ситуация, при которой Вы единомышленников - соседей по участку, скорее всего не найдете. Для этого нужно создавать СНТ. При этом члены садоводства должны платить в том числе за общее имущество, в том числе дороги, ЛЭП, пожарные водоемы и т.д.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.