Нарушение прав детей с ОВЗ в детском саду - закрытие группы – законно ли это?

Проживаем в маленьком городке, в детском саду есть одна на весь район группа для детей с овз. По факту 9 человек в группе, сейчас заведующая хочет закрыть данную группу, так как невыгодно её содержать. Законно ли это? У нас ребёнок инвалид, миапатия дюшенна получается ребёнок будет лишон дошкольного образования, т.к в большой группе ему не будут уделять должного внимания.
Лучший ответ

Любые решения по закрытию группы ОВЗ вы вправе обжаловать в суде, так же можете подать жалобу в прокуратуру.