Судья указал отсутствие документа в деле, связанного с типом средств измерений, в связи с чем дело было обжаловано
Судья указал в постановлении документ которого нет в деле: это описание типа средств измерений на другой прибор из другого, аналогичного дела (анализатор паров этанола). ФКУ "ЦХ СО умвд" сообщил что св-во о поверке соответствует ГОСТ РВ 8.576-2000, а анализаторы паров этанола должны проходить поверку в соответствии с ГОСТ Р 54794-2011. Дело уже было обжаловано в гор. суде и сейчас находится в краевом.
Лучший ответ
Владимир, а вопрос то какой у вас?
Выражаю признательность за помощь.
Можно ли этим что-то сделать?
Вам ничего не нужно делать, а краевой суд должен дать этому факту соответствующую правовую оценку.
Удачи.