Махачкала, 17.10.2019, 19:29

Можно ли давать свои паспортные данные при оформлении заявки на кредит?

Вопрос №16442281 из г. Махачкала
опубликован 17.10.2019, 19:29
Можно ли давать свои паспортные данные при оформлении заявки на кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

При оформлении заявки на кредит в банке или иной кредитной организации - паспортные данные обязательны, поэтому если Вы хотите, что бы Ваш кредит одобрили, придётся предоставить паспортные данные и согласие на обработку персональных данных.

17.10.2019, 19:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я имею ввиду подачу заявки через интернет.

17.10.2019, 19:34

При подаче заявки через интернет всегда есть вероятность, разглашения информации третьим лицам. (Сайт может быть не достаточно защищён, интернет-мошенники и т.д.).

поэтому рекомендую лично обращаться в банк.

17.10.2019, 19:40

Здравствуйте, Рузана!

Все зависит от того, что конкретно за банк. Если это нормальная и проверенная кредитная организация, то никаких проблем, можете направлять данные. Если же какая-то малоизвестная контора, то хорошо подумайте прежде чем высылать сканы документов. В частности, проверьте наличии информации о банке на сайте налоговой и ЦБ РФ.

17.10.2019, 19:42