Как перевести пенсию из Беларуси обратно в Россию?

• г. Витебск

Я пенсионер МО РФ.В 2006 году купил дом в Витебске-Беларусь,-переехал на ПМЖ в РБ для ухода за престарелыми родителями. Имею вид на жительство в РБ с постоянной регистрацией, паспорт гражданина РФ.При регистрации по месту жительства в РБ был вынужден встать на воинский учет в Витебске, соответственно пенсию получаю в РБ.Регистрации в России не имею. Вопрос-Как перевести пенсию обратно в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам надо оформить регистрацию в РФ и представить там листок убытия из РБ, то есть надо либо вернуться в РФ, выехав из РБ, либо получить временную регистрацию в РФ, но с листком убытия. После этого обратиться в военкомат РБ с заявлением о направлении личного дела в военкомат по новой регистрации в РФ, потом обратиться за назначением пенсии в военкомат РФ. Без постоянной регистрации в РФ или без временной с листком убытия Вам пенсию в РФ не назначат.