Как восстановить утерянный школьный аттестат, если неизвестны его серия и номер?
Говорится, что при восстановлении утерянного школьного аттестата нужно давать объявление в газету, в которой должны быть указаны серия и номер аттестата. А я НЕ ПОМНЮ серию и номер! Где я их возьму если аттестата нет?
При утрате аттестата или приложения к аттестату - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других.
- см. п. 23, 25, 26 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (Приказ Министерства образования и науки РФ N 115 от 14.02.2014 г.)