Взяли кредит в Пробизнес банке в 2013-2014 году, но остались без информации, банк закрылся, а теперь получили исполнительный лист от судебных приставов - что делать?
Взяли кредит в пробизнес банке город Павлово Нижегородской обл. в 2013-2014 году 50.000 руб, проплатили два раза потом банк закрылся связаться с банком было не возможно куда платить мы не знали, через год узнали из соц. сетей что банк банкрот и отозвал лицензию, никаких звонков и какой либо информации от них не было, а в октябре 2019 года нам пришел исполнительный лист от судебных приставов что мы должны 157000 руб. мы шоке никаких оповещений, ни повесток в суд вообще не было суд прошел вообще в нижнем Новгороде без нас что делать?
Подавайте заявление об отмене судебного приказа. Получайте его в суде на руки.
Здравствуйте.
Запросите документы и проверьте.
Вам следует оспорить данный исполнительный лист через суд в связи с истечением срока исковой давности.
- см. ст. 196 ГК РФ.