Требуют оплатить долг за воду, несмотря на наличие счетчика - законно ли это?

• г. Геленджик

У меня частный нежилой дом. проведена холодная вода. Водозаборных точек нет. есть счетчик опломбирован поверка не просрочена показание на счетчике 00001 за куб оплачено. Водоканал посчитал по нормативам и требует оплатить долг. Законно их требование? Начисления обьясняют недачей ежемесячных показаний прибора учета обязаны ли мы платить по нормативам если есть прибор учета?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Нет не обязаны, для этого приборы учета и ставятся.