Некорректная оплата труда учителей иностранных языков - нарушение нормативных требований или легальная практика?
Есть ли какие-нибудь нормативные документы, регулирующие оплату труда учителя иностранных языков? В нашей школе платят по количеству человек в группе, причем не применяя никакого повышающего коэффициента, объяснив это тем, что коэффициент 2 применяется только при наличии в группе от 15 человек. В результате учителя английского языка получают в 2 раза меньше своих коллег за одно и то же количество часов. В некоторых случаях оплата доходит до 80 рублей за час Правомерно ли это?
Лучший ответ
Ольга Анатольевна, в первую очередь оплата Вашего труда регулируется условиями Вашего трудового договора, в т.ч. с дополнительными соглашениями к нему, коллективным договором и иными документами, надо их смотреть, чтобы понимать, нарушены Ваши права или нет.