LSN Messenger
Пенза, 18.10.2019, 09:23

Оплата срыва погрузки - наличными, на карту или безналичным расчетом?

Вопрос №16444076 из г. Пенза
опубликован 18.10.2019, 09:23
Интересует как оплачивается срыв погрузки, какая форма оплаты наличный расчёт (на карту) или безналичный расчёт? По заявке, которая заключена была с заказчиком за доставку груза форма оплаты была безналичный расчёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!

Если был указан безналичный, то и должен быть безналичным.

Важно понимать, что если в договоре не оговорено иное, то срок оплаты и срок доставки - это независимые сроки, и разные обязательства у сторон.

Относительно просрочки доставки, Вы можете написать претензию по взысканию неустойки, если она была предусмотрена договором. Если у Вас договор заключен между физ. лицом-потребителем и Исполнителем, то потребовать сможете неустойку в рамках закона о защите прав потребителей.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

18.10.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Конкретизируйте ситуацию. Между юрлицами договор? Как ие условия договора?

18.10.2019, 09:24

Изменить порядок оплаты, Вы можете только соглашением.

Важно понимать только один нюансы, что расчеты более 100 000 рублей осуществляются только в безналичной форме.

19.10.2019, 13:20

Заказчик не отказывается платить срыв. Меня интересовал вопрос какая форма оплаты наличный или безналичный расчёт. То есть если в договоре-заявке за доставку груза был безналичный расчёт, то и срыв оплачивается по безналу? Я правильно поняла?

18.10.2019, 09:31

Ирина, да конечно.

Изменить порядок оплаты, Вы можете только соглашением.

Важно понимать только один нюансы, что расчеты более 100 000 рублей осуществляются только в безналичной форме.

18.10.2019, 09:35