Я официально работаю, я многодетная мама, в каком размере должен сниматься подоходный налог с моей зарплаты?
13% за вычетом стандартных вычетов
Каждый из многодетных родителей вправе использовать стандартный налоговый вычет на детей. В зависимости от количества детей, находящихся на обеспечении родителя (в том числе не проживающих в семье, например детей от предыдущего брака, на которых уплачиваются алименты), налоговый вычет предоставляется на каждого ребенка в следующем размере (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ):
• 1 400 руб. - на первого ребенка;
• 1 400 руб. - на второго ребенка;
• 3 000 руб. - на третьего и каждого последующего ребенка;