Я являюсь собственником авто, могу ли я оставаясь собственником оформить стс на другого человека?

Лучший ответ

Здравствуйте, СТС, это ничто иное, как свидетельство о регистрации ТС в ГИБДД, свидетельство о регистрации выдается на собственника автомобиля ГК РФ ст.209, поэтому на другого человека оформить его не получится. Придется сначала заключить договор купли продажи ГК РФ ст.454.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет. не можете. Т.к. стс оформляется на основании договора, на имя собственника.

Иначе никак его не переделать.

См.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.09.2018 N 52240)

38. На зарегистрированное транспортное средство выдаются:

свидетельство о регистрации транспортного средства;

государственные регистрационные знаки;

паспорт транспортного средства (при отсутствии электронного паспорта) - в случаях, установленных настоящими Правилами.

Регистрационное свидетельство оформляется на законного владельца транспортного средства, на имя которого зарегистрирован автомобиль. В основном это собственник автомобиля.

Согласно п. 15.14.1 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 регистрационный документ подтверждает государственную регистрацию транспортного средства и присвоение ему государственного регистрационного знака.

СТС – это свидетельство о регистрации транспортного средства

Свидетельство выдается только собственнику автомобиля при постановке собственником автомобиля на учет в ГИБДД Право же собственности на автомобиль согласно ст 223 ГК РФ возникает при передаче автомобиля по договору купли-продажи ст 454 ГК РФ от продавца к покупателю Естественно вы ни как не сможете оформить СТС на другого человека пока вы остаетесь собственником авто

Свидетельство печатается на официальном бланке с различными степенями защиты, имеющим прямоугольные размеры 80 мм х 115 мм. Бумага содержит следующую информацию:

номер документа;

номер транспортного средства, выдаваемый при регистрации;

идентификационный цифровой код автомобиля, позволяющий установить данные о его основных параметрах и заводе изготовителе;

технические характеристики транспортного средства (мощность и объем двигателя, информация о шасси и раме, вес ТС и т. п.);

данные о собственнике;

номер документа, дающего право собственности на ТС;

дополнительные отметки, наличие которых в документе обязательно.