Если бывший муж женится и у него родится ребенок, имеет ли он право прописать в эту квартиру своего ребенка?
У нас такая проблема. Имеется неприватизированная квартира. В которой прописаны моя жена и ее бывший муж. В разводе уже более 3-х лет. В этой квартире также прописаны ее мать и двое детей. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Если бывший муж женится и у него родится ребенок, имеет ли он право прописать в эту квартиру своего ребенка?
Спасибо.
Олег, для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей согласие других совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире, не требуется.
С уважением,
Сарбаев К.Э.
Добрый день. Да, право такое он имеет.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.