У меня ребёнок инвалид и я хочу работать можно мне устроиться или нет.
Здравствуйте! Конечно Вы можете трудоустроиться, если у Вас есть на это возможности. При этом как мама ребенка-инвалида Вы будите иметь определенные трудовые гарантии: 4 дополнительных выходных оплачиваемых дня в месяц одному из родителей ребенка-инвалида по заявлению, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по желанию работника в удобное ему время, нельзя привлекать в коммандировки, сверхурочн работе, работе в ночное время, выходные, нерабочие праздничные дни, не может быть уволен по инициативе работодателя до совершеннолетия ребенка-инвалида за исключением некоторвых случаев (ликвидация, совершение правонарушений трудового законодательства работником ст.261 ТК).
С уважением, Чугунова Э.И.