Нарушение протокола за курение - отсутствие копии, уведомление о рассмотрении и постановлении

• г. Кострома

Был оформлен протокол за курение в неположенном месте. Копию протокола не выдали на руки, но протокол был подписан. О месте и дате рассмотрения протокола не уведомили. Копию постановление не получил. Пришел штраф 500 рублей с реквизитами. Мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1) Оплатите штраф.

2) Обратиться в управление МВД с жалобой на действия сотрудника, который не выдал протокол на руки. Если же Вы поставили подпись в графе "копию постановления получил", то подобное бесполезно писать. В этом случае необходимо обращаться с заявлением о выдаче копии постановления для обжалования его в суде. Именно так и прописать. Постановление могут выдать не сразу или направить почтой. В этом случае Вы можете пропустить срок обжалования, но, если будет указано, что копия постановления необходима для обжалования, то это является основанием для восстановления пропущенного срока.