Как получить повестку на призыв без личного посещения военкомата?
Николай!
Можете ещё проще. Видно, что интернет у вас есть. Можете подать обращение через интернет-приемную официального сайта министерства обороны РФ с вашим вопросом, укажете каким образом хотите получить ответ. Вам его дадут в 30 дневной срок, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.
Всего доброго!
Спасибо.
Можно направить почтой обращение, чтобы направили Вам повестку. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона), Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Можете обратиться в военкомат по месту нахождения. И там по запросу Вам выпишут повестку для явки по месту, где Вы стоите на воинском учете.
Или еще вариант напишите им письмо. Но это будет дольше.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",ст.2,12