Мой отец живет с женщиной в ее квартире - имею ли я право на долю наследства?

• г. Владимир

Мой отец живёт долгое время с женщиной в ее квартире. Очень много сделал там. Я его дочь от первого брака. Связь с ним поддерживаю. Но она всегда против и запрещает. Имею ли я право на какую то долю наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ее квартира приобретена до брака, то совместным имуществом она не является и в случае смерти Вашего отца в наследственную массу она не попадёт. То есть, претендовать на неё Вы не сможете.

Елена,

А у отца брак зарегистрирован?

Если зарегистрирован, то теоретически может выстроится цепочка, по которой Вы будете претендовать на квартиру.

Отец наследует своей супруге, Вы наследуете отцу.