Ущерб при ДТП с пьяным водителем - какую компенсацию могут получить пострадавшие пассажиры от страховой компании по полису ОСАГО?
Пострадали два пассажира со средней и тяжелой степенью тяжести. Водитель оказался пьян. Полис Осаго был. Какую компенсацию могут получить пассажиры от страховой компании?
От страховой - без вариантов...
Только при обращении в суд с соответствующим иском можно взыскать обоснованные суммы.
В первую очередь, вам в любом случае нужно обратиться в страховую. Страховая возмещает все понесенные расходы на лечение, которые подтверждены чеками на покупку медикаментов и прочих услуг, но только тех которые назначил врач.
Затем обратиться в суд к причинителю вреда за компенсацией морального вреда.