Москва, 19.10.2019, 00:18

Возможно ли получить равнозначные доли при нахождении в реновационном доме без приватизированной квартиры, но с наличием другой собственности?

Вопрос №16447272 из г. Москва
опубликован 19.10.2019, 00:18
Я пpoпиcaн в peнoвaциoннoм дoмe в нe пpивaтизиpoвaннoй квapтиpe, a в coбcтвeннocти yжe ecть дpyгaя квapтиpa, мoгy ли я paccчитывaть нa paвнoзнaчныe дoли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Равнозначные с цем? кем?

Будет передана такая же квартира на таком же праве соцнайма, если захотите сразу в собственность..

19.10.2019, 10:41

Вы получите аналогичную по количеству комнат квартиру в таких же долях.

19.10.2019, 10:55

Ответ просто на 5 баллов, где сейчас есть 1 км кв с общ пл 33 м 2, с учетом того что там прописано 7 чел и есть дети не совлет.

19.10.2019, 13:30

Могут предоставить и большую по площади квартиру, если состоите на учете, в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Так, согласно ст. 1 Федерального закона от 1 июля 2017 г. N 141-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве" гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (в том числе гражданам, принятым на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма), и имеющим в собственности или в пользовании на условиях социального найма жилые помещения в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, жилищные условия улучшаются путем предоставления жилых помещений по норме предоставления на одного человека, установленной нормативным правовым актом города Москвы, во внеочередном порядке и на условиях, установленных нормативным правовым актом города Москвы.

19.10.2019, 13:58

К сожалению так написано в законе от 1 июля 2017 г., подписанного Путиным. Улучшают жилищные условия только очередникам. Всем остальным просто компенсируют то что у них забирают.

Вот в решениях судов как пишут если люди обжалуют предоставление им такого же жилья:

Предоставление жилого помещения по норме предоставления (18 кв. м на 1 человека) предусмотрено только для граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Предоставление жилого помещения в связи со сносом дома не является улучшением жилищных условий. Расселение граждан в связи со сносом домов не является улучшением их жилищных условий, а является вынужденной мерой и производится с целью их безопасности.

19.10.2019, 17:38