Определение ответчика и органа, к которому предъявить иск по спорному имуществу (земельному участку) с подтверждающими документами
Здравствуйте.
Ответчиком будет администрация муниципального образования.
1. Прежде всего необходимо обратиться в Госкомрегистр за регистрацией раннее возникшего права собственности.
2. После получения отказа в совершении регистрационных действий обращайтесь в суд по месту нахождения земельного участка с иском о признании права собственности.
Если не зарегистрировано право в Росреестре, то нет права собственности. Ответчик администрация муниципального образования.
Можно попробовать по приобретательной давности.
Хотел уточнить, участок зарегистрирован сейчас по информации с росреестра за (Форма собственности: Государственная субъекта Российской Федерации, (собственность субъектов Российской Федерации). Ответчик точно будет администрация?
Да, это точно администрация.