Сокращение лица недостигшего 14-летнего возраста - последствия и ответственность
Здравствуйте,
Не сокращением, а совращением.
Вас не привлекут к ответственности, если Вам нет 18 лет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ответственности по ст. 134 УК РФ не будет, ибо вам нет 18 лет. Так что, всё хорошо, но лучше так не делать
То есть, если зафиксируют засосы, напишут заявление в полицию, ничего не будет? Ни штрафа, ни уголовной ответственности? Мне следует чего-то бояться?
Заявление они, конечно, могут написать, после чего они посмотрят в УК РФ и увидят, что вы являетесь негодным исполнителем преступления и будет вынесен отказной материал.
А есть ли смысл идти разговаривать с её родителями, я понимаю что это будет бесполезно, они все равно поедут фиксировать и писать заявление, но может ли то, что я пойду с ними разговаривать повлиять на дальнейшие события?
Повлиять может только тем, что после разборок в полиции вас поставят на учет в ПДН. Но это только в том случае, если определят в ваших действиях общественно-опасное деяние.
А зачем? Им это не надо. Для них целесообразнее будет шантажировать вас и ваших родителей, чтобы выжать с вас побольше денег за то, чтобы не подавать заявление, но это уже совсем другой вопрос.