Сокращение лица недостигшего 14-летнего возраста - последствия и ответственность

Вопрос №16448058 из г. Барнаул
опубликован 19.10.2019, 09:25
Мне 16 лет, оставил 2 засоса на животе 13 летней девочки, родители их увидели и сказали, что поедут в больницу снимать это все и писать заявление в полицию, полового акта не было, прикосновений к интимным частям тела тоже не было, считается ли это сокращением лица недостигшего 14 летнего возраста? И что мне за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Не сокращением, а совращением.

Вас не привлекут к ответственности, если Вам нет 18 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответственности по ст. 134 УК РФ не будет, ибо вам нет 18 лет. Так что, всё хорошо, но лучше так не делать:)

19.10.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть, если зафиксируют засосы, напишут заявление в полицию, ничего не будет? Ни штрафа, ни уголовной ответственности? Мне следует чего-то бояться?

19.10.2019, 09:31

Заявление они, конечно, могут написать, после чего они посмотрят в УК РФ и увидят, что вы являетесь негодным исполнителем преступления и будет вынесен отказной материал.

19.10.2019, 09:33

А есть ли смысл идти разговаривать с её родителями, я понимаю что это будет бесполезно, они все равно поедут фиксировать и писать заявление, но может ли то, что я пойду с ними разговаривать повлиять на дальнейшие события?

19.10.2019, 09:45

Повлиять может только тем, что после разборок в полиции вас поставят на учет в ПДН. Но это только в том случае, если определят в ваших действиях общественно-опасное деяние.

19.10.2019, 09:51

А зачем? Им это не надо. Для них целесообразнее будет шантажировать вас и ваших родителей, чтобы выжать с вас побольше денег за то, чтобы не подавать заявление, но это уже совсем другой вопрос.

19.10.2019, 09:51

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034