Мама против прописки внука в своей квартире - что грозит и какие права есть у сына?
Я прописана (зарегистрирована) в квартире мамы, она собственник. Моему сыну скоро исполнится 14 лет, ему нужно получить паспорт, для этого ему нужна прописка (регистрация), а мама категорически против того чтоб регистрировать у нее внука. Говорит что если его пропишет, то он автоматически получит долю в ее квартире. Так ли это? С мамой отношения очень сложные.
Нет конечно. Автоматически он ни какую долю не получит, если мама собственник. Вот если бы квартира была муниципальная и в последствии планировалось ее приватизировать, вот тогда бы ребенок прописанный в квартире имел бы право на участие в приватизации.