Новочеркасск, 19.10.2019, 10:47

От чего зависит как будут начисляться алименты при разводе по процентам или в фиксированной сумме?

Вопрос №16448292 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.10.2019, 10:47
От чего зависит как будут начислятьса алименты при разводе по процентам или в фиксированой сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд также может взыскать и в процентном и в твердой денежной суммы. Все зависит от истца. Если нестандартно подойдет, то... У меня в практике было, лет 10-15 назад, с неработающего взыскали 30000 руб. Так что,...

22.10.2019, 21:27

Здравствуйте. Алименты в твердой денежной сумме назначаются в случаях, когда официальный доход должника незначителен или он не имеет официального дохода.

19.10.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

А если состоит в центре занятости?

19.10.2019, 11:28

Вы же не будете состоять там вечно. Если истец попросит в твердой денежной сумме, то так и взыщут, примерно 5 т.р., поскольку регулярного заработка на данный момент вы не имеете. Если истец попросит в доле заработка, а вы аргументировано не возразите, то взыщут в доле заработка, а пристав посчитает долг по средней по РФ примерно 10 тр. Состязательность сторон.

20.10.2019, 10:38

А что средняя считаетса по россии а не по региону проживания?

22.10.2019, 17:44

Здравствуйте. Конечно по региону проживания. А также если стоит должник в центре занятости и взыщут в процентном соотношении, тогда долг копиться не будет. В твёрдой денежной сумме сумме взыскивают, когда нет дохода, в любом случае ответчик имеет право подать возражения на исковые требования.

22.10.2019, 17:54

Средняя з/та для исчисления задолженности по алиментам берется по России, а не по региону.

23.10.2019, 11:44