Возможность подачи в суд на прибавку алиментов в пользу ребенка-инвалида, если уже получаются алименты на двух других детей с 2015 года.
Вы можете подать иск о взыскании с отца дополнительных расходов на лечение и содержание больного ребёнка. Для этого надо собрать заключения врачей и чеки, подтверждающие расходы. Взыскать сможете те расходы, которые Вы уже понесли. На будущее такие расходы взыскать нельзя.
Если вы получаете алименты в твёрдо денежной сумме на детей, то тогда можно подать на увеличение суммы на больного ребёнка. Эту сумму будете получать независимо от понесённых дополнительных расходов.
Можно два эти варианта подать сразу.
Если получаете алименты в доле (Вы должны получать 1/3 от заработка отца детей, если он не платить алименты кому-то еще), то только дополнительные расходы можно взыскивать, а долю изменить нельзя.
Здравствуйте, да, можете потребовать увеличения суммы выплат, а лучше - назначить на него алименты в твёрдой денежной сумме.
Здравствуйте,
О какой прибавке речь? Никакой прибавки суд не установит. Может заставить отца ребенка помимо суммы алиментов возмещать расходы на лечение и покупку лекарств. Все нужно в суде доказывать документально, все фактически понесенные расходы. Половину расходов взыщут с отца ребенка.
Желаю Вам удачи и всех благ!