Сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ при передаче квартиры сыну с правом пожизненного проживания, если я - 79-летний ветеран труда и инвалид с правительственными наградами?
Мне 79 лет. Я ветеран труда, инвалид, имею правительственные награды. Сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ, если я подарю свою квартиру сыну с правом пожизненного проживания?
Здравствуйте!
Льготы начисляются на лицо, проживающее в квартире, вне зависимости от того является ли он собственником или нет. Поэтому если меняется только собственник, а с регистрацией в квартире изменений нет, то все льготы сохранятся. Если же вы его еще зарегистрируете в квартире, то льгота сохраниться только за Вами и в пределах жилищной учетной нормы.
Удачи Вам!