Брянск, 19.10.2019, 13:21

Что делать если застройщик нарушил благоустройство двора.

Вопрос №16448786 из г. Калуга
опубликован 19.10.2019, 13:21
Что делать если застройщик нарушил благоустройство двора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из чего видно, что нарушил, какие то нормы нарушены, несоответствие градостроительному плану и т.п...?

Даже если жаловаться в Прокуратуру, необходимо указать, что на ваш взгляд нарушено и чем это можно подтвердить.. в противном случае получите всего лишь отписку, что нарушений не зафиксировано и т.д...

20.10.2019, 00:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что имеется в виду под нарушением? Уточните пож-та.

Дом введен в эксплуатацию?

19.10.2019, 13:51

На сайте застройщика в схеме благоустройства была зелёная зона между центральной дорогой города и домом. Деревья были тами на самом деле. При благоустройстве застройщик убрал все деревья. Место для высадки молодых деревьев не оставил. Начал делать парковку отступил от пешеходной дорожки 3 метра. Между центральной дорогой и домом получилась открытая зона. Это пыль, шум и выхлопные газа. Расстояние в 3 метра засыпано гравием, сделано холмом. Даже если захочешь посадить там деревья. То это физически не возможно и деревья там не приживутся. В доме первая очередь сдана. Ещё 3 и 4 очереди не сданы.

24.10.2019, 09:07

На сайте застройщик может рисовать, что душе угодно, чтобы лишь бы продать квартиру.

Нужно получить доказательства этого нарушения.

А именно проверка соответствия работ по благоустройству проекту.

Далее обращение в органы стройнадзора о выявленном нарушении проекта благоустройства территории или в органы стройнадзора на предмет соответствия выполнены работ по благоустройству проекту.

25.10.2019, 17:07