В настоящее время земля выкуплена, оформлен акт приема передачи, но договор еще не прошел государств.

У предприятия в аренде находился земельный участок. Договор аренды заключен на неопределенный срок. В настоящее время земля выкуплена, оформлен акт приема передачи, но договор еще не прошел государств. Регистрацию. Должны ли мы сейчас платить арендную плату. С какого момента договор аренды будет считаться расторгнутым (может быть с момента подписания акта приема передач или гос. регистрации) и скакого момента прекращается выплата арендных платежей.
Лучший ответ

Хотя участок уже оплачен, он еще не в собственности и дейстует договор аренды. Договор аренды прекратит действие с момента регистрации права собственности. Рекомендую обратиться к бывшему собственнику и расторгнуть договор аренды.