Могу ли я попробовать привлечь почтальона, который обслуживает этот адрес, в качестве свидетеля?
Уважаемый Серегей!
Доказательством получения повестки является прибытие вызываемого лица в Суд или наличие второй части повестки с подписью вызываемого лица, однако возможны и другие способы:
- поскольку Вы в этом заинтересованы, то можете направить телеграмму с уведомлением о вручении на имя супруги по месту ее работы и/или известного Вам места жительства, уведомление о вручении и копию телеграммы предъявите в судебном заседании и попросите приобщить к материалам дела. (текст телеграммы должен содержать все необходимые сведения для судебной повестки согласно ст. 107 ГПК :
1) наименование и точный адрес суда;
2) указание места и времени явки;
3) наименование дела, по которому производится вызов;
4) указание лица, вызываемого в суд, а также в качестве кого оно вызывается;
Полагаю, что после повторной неявки Судья расторгнет Ваш брак в порядке заочного производства.