Могу ли я потребовать уменьшения цены на сумму начисленных пеней за дни просрочки исполнения договора?
Заключила договор на установку окон. ТАк получилось что сразу все окна установить не смогли, не привезли что-то для одного из окон. Я позвонила через некоторое время, раз сами нет звонят. После моего звонка приехалиали, установили. Могу ли я потребовать уменьшения цены на сумму начисленных пеней за дни просрочки исполнения договора?
Уважаемая Татьяна!
Вы имеете право самостоятельно принять решение об уменьшении цены, за просрочку исполнения договора. При несогласии у исполнителя остается право обратиться в суд с исковым заявлением. Тогда уже суд будет решать, кто сколько и кому остался должен.
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969.