LSN Messenger
Казань, 19.10.2019, 16:22

Влияет ли уплата штрафа на возможность повлиять на трудоустройство лица, совершившего хищение по статье 7.27 часть 2 КоАП РФ?

Вопрос №16449325 из г. Казань
опубликован 19.10.2019, 16:22
У знакомой произошла неприятная ситуация. Произошло мелкое хищение по статья 7.27 часть 2 КоАП РФ. Суд вынес решение об оплате штрафа в размере 3000. штраф оплатили. Хотела узнать. Если человек совершивший это деяние будет устраиваться на новую работу, это правонарушение может всплыть? Деяние произошло год назад. Есть ли срок давности по делу, и через какое время информация исчезает в связи со сроком давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта информация в справке не указывается.

19.10.2019, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Смотря какой работодатель. Если госслужбу и приравненные то могут узнать, крупные компании, имеющие безопасников, тоже узнают. Вся информация храниться всю жизнь на каждого в ИЦ УВД.

19.10.2019, 16:34

За это беспокоиться не нужно. Через год информация о штрафе удаляется из базы. Да даже если он и есть пока в базе - это не создаёт каких-либо негативных последствий.

19.10.2019, 16:37

"Гражданские" работодатели такой мелочью заниматься этим не будут. А вот "государственный" работодатель и, в частности, "силовики" всё знать будут. Как бы странно не звучало, но режиму на службу нужны кристально чистые люди "на старте". Информация в ИЦ МВД хранится только по привлекавшимся к уголовной ответственности, а её здесь нет.

19.10.2019, 16:39

Смотря по каким базам проверять, если есть ли судимость, то не покажет, если по административной базе то покажет.

19.10.2019, 17:51

Т.е. если я правильно поняла, то работодатель при приёме на работу не узнает, что было такое правонарушение?

19.10.2019, 16:28