Как решить спор с сожителем о незаконном владении мебелью - согласиться на суд или найти другой путь?
Жили с сужчиной 4 года преобрели мебель оформили на него, сейчас он подает иск об истребовании незаконного владения, я ему пишу смс приезжай и забирай, но он не хочет, хочет через суд. Что делать?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Надо не смс, а письмо с уведомлением и подавайте встречный иск с требованием компенсации за хранение.
Направьте ему письменное требование о том, чтобы он забрал мебель, укажите правовые последствия отказа забрать мебель. Требование направьте заказным письмом.
Суд состоится я так понимаю, что на суде говорить?
Представьте Ваши возражения на иск.