Курган, 19.10.2019, 17:56

Оформление автомобиля на меня без водительских прав - какова будет моя ответственность за нарушение ПДД?

Вопрос №16449571 из г. Курган
опубликован 19.10.2019, 17:56
Муж хочет оформить на меня автомобиль, у меня прав нет водительских. Какую ответственность в будущем я могу понести. В случае нарушения ПДД например.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ездить будет муж, в случае если он,нарушит, для меня какие последствия могут быть, как для владельца?

19.10.2019, 18:07

Штрафы с камер видеонаблюдения будут приходить на Ваше имя, например, за превышение скорости.

19.10.2019, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Татьяна. Ответственность предусмотрена ч.1.ст.12.7 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

19.10.2019, 18:02

Ездить будет муж, в случае если он,нарушит, для меня какие последствия могут быть, как для владельца?

19.10.2019, 18:07

Штрафы с камер видеонаблюдения будут приходить на Ваше имя, например, за превышение скорости.

19.10.2019, 18:12