Тюмень, 19.10.2019, 18:01

Размер алиментов на содержание жены в отпуске по уходу за ребенком - возможность уменьшения и выплата при выходе на работу

Вопрос №16449588 из г. Тюмень
опубликован 19.10.2019, 18:01
Какой размер алиментов на содержание жены находящейся в отпуске по уходу за ребёнком? Можно ли уменьшить размер алиментов в случае если я плачу ипотеку за квартиру, в которой она осталась проживать с детьми. И если она выходит на работу обязан ли я выплачивать алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов на содержание жены определяется судом в твёрдой денежной суде на основании предложения истца и с учётом имущественного положения истца и ответчика в связи с уходом за детьми в возрасте до 3-лет или ребёнком-инвалидом. Если ребёнок достигает 3-х лет или жена выходит на работу, то право на получение алиментов она утрачивает.

19.10.2019, 19:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Прожиточный минимум имеют паров с вас взыскать,

19.10.2019, 18:08

При размере алиментов на двоих детей 10000 руб, максимальный размер алиментов, который может затребовать жена на своё содержание.

19.10.2019, 19:14

Если нет ребёнка младше 3 лет, то вообще ничего не может затребовать она.

19.10.2019, 19:20

Жена может затребовать любую сумму, потому что в законе нет нормы о том сколько может конкретно требовать Но согласно ст 91 СК РФ окончательный размер определяет суд.

19.10.2019, 19:20